DREAME A2 1200
Preisvergleich
|
|
1.099,00 € inkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 14. Mai 2026 4:46 |
Zum Angebot |
|
1.399,00 € inkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 14. Mai 2026 4:46 |
Zum Angebot |
| Hersteller | Dreame |
| Typ | Mähroboter |
| Schnittbreite | 22 cm |
| Flächenleistung | bis 1200 m2 |
| Schnitthöhe | 30-70 mm (5-mm-Schritte in App) |
| Max. Steigung | 50% |
| Lautstärke | 54 dB |
| Akku-Typ und Spannung | 18 V Lithium-Ionen (4Ah) |
| Akku-Ladezeit | 52 Minuten |
| Akku-Laufzeit | Bis 72 min (Modus: Standard) |
| Navigation | Kamera, Künstliche Intelligenz, LiDAR |
| App-Steuerung | ✅ |
| Regensensor | ✅ |
| Gewicht | 16.1 kg |
| Diebstahlschutz | Mit Diebstahlschutz |
| Besonderheit | IPX6 (Schutz gegen starkes Strahlwasser), Sprachsteuerung |
| Konnektivität | 4G/LTE, Amazon Alexa, Bluetooth, Google Home, WLAN |
| Zusatzfunktionen | Rasenkanten-Funktion |

